UA
 

В Канаде ожидают прибытия десятков тысяч украинцев

Текст: ,  19 января 2024, 14:03
0
2359
В Канаде ожидают прибытия десятков тысяч украинцев
Фото: social (иллюстративное фото)
В Канаде готовятся к массовому прибытию украинцев

Люди со спецвизой после 31 марта смогут приехать в Канаду, но без права на трехлетнее разрешение на работу, финансовую поддержку или поддержку для поселения.

 
В Канаде ожидают, что в страну до 31 марта 2024 прибудут около 90 тысяч украинцев, ведь к этой дате можно въехать в Канаду за визой CUAET, которая предоставляет право на специальную поддержку. Об этом сообщает ctvnews.ca.
 
Отмечается, что с марта 2022 года правительство Канады выдало 936 293 экстренных временных виз для украинцев, которые хотят работать или учиться в Канаде, пока идет война. До 28 ноября 2023 года в страну приехали 210 178 украинцев с визами CUAET.
 
Агентства по поселению готовятся к прибытию десятков тысяч украинцев. Согласно опросу перед прибытием, проведенным Министерством иммиграции беженцев и гражданства Канады и Operation Ukraine Safe Haven, к конечному сроку планировали прибыть 90 тысяч человек, получивших экстренные визы.
 
По словам исполнительного директора организации Сарош Ризви, волна общественной поддержки украинцев угасает. В то же время этим занимаются организации. Сектор размещения сейчас больше готов к приему людей, но приток людей снизит возможности. Ожидается, что проверят готовность объектов - емкость и персонал гостиниц и даже "продуктовые банки". Есть проблема с местами проживания. Новоприбывшим будут предлагать поселиться в меньших общинах, где легче и доступнее найти жилье.
 
Как сообщается, люди со специальной визой после 31 марта все еще смогут приехать в Канаду, но они не будут иметь права на получение трехлетнего разрешения на работу или обучение по программе, а также не будут иметь права на любую финансовую поддержку или поддержку для поселения.
 
Напомним, посольство Украины в Польше заявило, что продление статуса временной защиты, о котором сообщило правительство Польши ранее, не касается граждан Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КанадабеженцыукраинцывизаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии