UA
 

В Белом доме заявили о трех новых ударах по хуситам

Текст: ,  19 января 2024, 23:55
0
287
В Белом доме заявили о трех новых ударах по хуситам
Фото: wikipedia.org
США совершили новые удары по хуситам

Это четвертая превентивная акция, которую военные США совершают за последнюю неделю против ракетных установок хуситов.

Американские военные совершили три успешных удара по противокорабельным установкам хуситов, чтобы предотвратить обстрел боевиками судов в Красном море. Об этом в пятницу, 19 января, сообщил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.
 
"Сегодня утром американские силы нанесли три успешных удара с целью самообороны по целям хуситов в Йемене. Это четвертая превентивная акция, которую американские военные предпринимают только за последнюю неделю против ракетных установок хуситов, развернутых для атаки", - заявил Кирби.
 
По его словам, были поражены противокорабельные ракеты боевиков в Йемене.
 
Кирби подчеркнул, что это делалось в целях самозащиты, но в то же время помогло сделать международные воды более безопасными как для кораблей ВМС, так и для торговых судов.
 
Напомним, с начала войны в секторе Газа поддерживающие ХАМАС йеменские хуситы атакуют суда в Красном море и устраивают ракетные атаки на израильские города.
 
12 января военная авиация и корабли США и Великобритании совершили первые удары по военным объектам хуситов в Йемене в ответ на атаки на торговые суда в Красном море.
 
Как сообщалось, 18 января хуситы запустили две противокорабельные баллистические ракеты по судну Chem Ranger.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАсуднокораблиЙеменКрасное морехуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии