UA
 

Илон Маск прибыл в Польшу, где посетит Аушвиц

Текст: ,  22 января 2024, 12:58
0
368
Илон Маск прибыл в Польшу, где посетит Аушвиц
Илон Маск прилетел в Польшу

Американский миллиардер Илон Маск прибыл в Польшу для участия в конференции по противодействию антисемитизму.

Основатель американских компаний Tesla и SpaceX, владелец соцсети Х миллиардер Илон Маск прилетел в Польшу. Об этом сообщает РАР в понедельник, 22 января.

Бизнесмен во время визита должен принять участие в международном симпозиуме в Кракове по противодействию антисемитизму, а также в церемонии в бывшем концлагере Аушвиц. Данные мероприятия организованы по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста.

На симпозиуме Маск должен поучаствовать в дискуссии с американским публицистом Беном Шапиро об антисемитизме в интернете.

По мнению экспертов, цель этого визита Маска - улучшить имидж, а также дистанцироваться от обвинений в распространении антисемитизма в соцсети Х.


Нацистский концлагерь в Освенциме был освобожден 27 января 1945 года подразделениями 60-й армии первого Украинского фронта. Советские войска освободили 7,6 тысяч узников. По оценкам историков, в этом концлагере в период 1940-1945 годов погибли по меньшей мере 1,2 млн человек, большинство из них были евреями.

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается в мире 27 января.

Напомним, в прошлом году несколько крупных американских компаний, в частности Apple и Disney, заявили, что останавливают свою рекламу в соцсети X, после того, как Илон Маск поддержал в соцсети антисемитское сообщение.

По итогам 2023 года Маск остается самым богатым человеком мира. Состояние бизнесмена составляет 238 миллиардов долларов и выросло с начала 2023 года на 101 млрд долларов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПольшаантисемитизмхолокостИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии