UA
 

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО - СМИ

Текст: ,  23 января 2024, 22:13
0
496
Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО - СМИ
Фото: Офис президента (ілюстративне фото)
Турция одобрила членство Швеции в НАТО

Сегодня парламент Турции приступил к рассмотрению протокола о присоединении Швеции к НАТО. СМИ пишет, что решение принято.

 
Парламент Турции 23 января одобрил членство Швеции в НАТО, оставив Венгрию единственной страной, одобрение которой все еще нужно. Об этом сообщает BNO News.
 
Ранее СМИ сообщали, что сегодня парламент Турции приступил к рассмотрению протокола о присоединении Швеции к НАТО.
 
По данным NTV Haber, для его принятия необходимо было абсолютное большинство голосов депутатов, участвующих в Генеральной Ассамблее.
 
На голосовании, состоявшемся 26 декабря в парламентском комитете по иностранным делам, три партии проголосовали "за" протокол, а две другие партии проголосовали "против". Одна партия в голосовании не участвовала.
 
Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригласил в Будапешт премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона с целью обсудить заявку Швеции на вступление в НАТО. Ранее, в ноябре 2023 г. парламент Венгрии был не готов ратифицировать заявку Швеции на вступление в НАТО.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: НАТОТурцияШвецияполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии