UA
 

Швейцария ввела новые санкции против России

Текст: ,  31 января 2024, 19:32
0
387
Швейцария ввела новые санкции против России
Фото: coin-turk.com
Швейцария расширила санкции против России

Правительство Швейцарии присоединилось еще к ряду мер против РФ, предусмотренных 12-м пакетом санкций ЕС.

 

Федеральный совет Швейцарии в среду, 31 января, одобрил присоединение к почти всем ограничительным мерам 12-го санкционного пакета ЕС против России, который вступил в силу в декабре прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба швейцарского правительства.
 
Так, Швейцария присоединилась к запрету на импорт российских бриллиантов, чугуна и сжиженного нефтяного газа (LPG), а также запретила экспорт ряда товаров двойного назначения в РФ, в частности, химикатов, литиевых батарей, дронов, станков и деталей к ним.
 
Также россиянам запретят контролировать в Швейцарии компании по операциям с криптовалютой, будет усилен контроль за соблюдением потолков цен на российскую нефть.
 
Швейцария также подключается к запрету предоставлять компаниям из России программное обеспечение для управления предприятиями, промышленного дизайна и производства.
 
В то же время, страна решила пока не присоединяться к требованию сообщать о переводе средств за пределы ЕС от компаний, базирующихся в Евросоюзе и контролируемых россиянами или физическими либо юридическими лицами из России.
 
Напомним, в декабре Швейцария присоединилась к 12-му пакету санкций ЕС в части, касающейся расширения перечня подсанционных российских лиц.
 
Как известно, Евросоюз утвердил 12-й пакет санкций против РФ 18 декабря 2023 года. Он предусматривает ряд дальнейших мер, в том числе постепенный запрет на импорт алмазов из России или происхождение из РФ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСШвейцариясанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии