UA
 

Стартовали учения Cope North 2024 в Тихом океане

Текст: ,  5 февраля 2024, 13:56
0
106
Стартовали учения Cope North 2024 в Тихом океане
Фото: Getty Images
В учениях принимают участие 85 разных самолетов из США, Японии, Южной Кореи и Австралии

В учениях будут участвовать 1700 американских военнослужащих и 700 из других стран.

Крупномасштабные многонациональные военно-воздушные учения Cope North 2024 начались в западной части Тихого океана в понедельник, 5 февраля. Об этом сообщило Тихоокеанское командование ВВС США.

В учениях, проводимых с привлечением шести аэродромов на острове Гуам и Марианских островах, принимают участие 85 различных самолетов США, Японии, Южной Кореи и Австралии.

Американские ВВС также направили для участия в учениях четыре стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, переброшенных на Гуам из континентальной части США.

В учениях, которые продлятся до 23 февраля, принимают участие 1700 американских военнослужащих и 700 из других стран.

Кроме того, в качестве наблюдателей присутствуют французские и канадские военные.


Cope North 2024 - это многонациональные полевые учения, которые спонсируются Тихоокеанскими ВВС США, ориентированными на интеграцию воздушных войск для применения больших сил.

Целью Cope North 2024 является дальнейшая интеграция вкладов союзников и партнеров в укрепление безопасности и стабильности для поддержки свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Напомним, учения Steadfast Defender 2024 стали самыми большими после окончания холодной войны. В них принимают участие около 90 тысяч военнослужащих Североатлантического союза и Швеция, которые могут присоединиться к НАТО. Маневры продлятся до мая.

Медведев пригрозил НАТО из-за запланированных военных учений


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАВВСТихий океансамолетыВВС СШАВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии