UA
 

Израиль предоставит всем украинским беженцам вид на постоянное проживание

Текст: ,  8 февраля 2024, 01:11
3
1020
Израиль предоставит всем украинским беженцам вид на постоянное проживание
Фото: Unsplash
В Израиле суд обязал предоставить всем украинским беженцам вид на постоянное проживание

Документ, предоставляющий временную защиту от выдворения из страны, украинским беженцам должны выдать в течение месяца.

Окружной суд Тель-Авива обязал Управление по вопросам иммиграции предоставить всем украинским беженцам в Израиле визу "Алеф-5", предоставляющую временную защиту от выдворения. Об этом в среду, 7 февраля, сообщила газета Makor Rishon.
 
 
Решение одобрила судья Михаль Агамон-Гонен. Она отметила, что власти не смогли определить политику в отношении украинских беженцев почти два года, и поэтому суд вынужден был вмешаться.
 
Агамон-Гонен обязала Управление по делам иммигрантов в течение месяца выдать всем украинским беженцам в Израиле упомянутую визу и опубликовать это решение на официальном сайте.
 
"Виза Алеф-5 дает статус временного жителя страны с правом на трудоустройство, медицинское обслуживание, образование и социальное обеспечение", - пояснила газета.
 
Отметим, с начала полномасштабного вторжения России украинцы, вынужденно покинувшие родину, до сих пор находятся в статусе туристов в Израиле.
 
По состоянию на август 2023 года в Израиле проживало более 14 тысяч беженцев из Украины. По данным украинского посольства, после нападения Хамаса более двух тысяч украинцев обратились, чтобы эвакуироваться из страны и Полосы Газы. Тремя эвакуационными рейсами Израиль покинули 436 граждан Украины.
 
Как сообщалось, в Канаде ожидают, что в страну к 31 марта 2024 года прибудут около 90 тысяч украинцев, ведь к этой дате можно въехать в Канаду по визе CUAET, предоставляющей право на специальную поддержку.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Израильбеженцыукраинцыдокументы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии