UA
 

Сенат проведет голосование о помощи Украине в четверг - СМИ

Текст: ,  8 февраля 2024, 06:28
0
720
Сенат проведет голосование о помощи Украине в четверг - СМИ
Фото: brookings.edu
Сенат объявил перерыв в голосовании по помощи Украине и Израилю

В среду республиканцы в Сенате США не смогли принять законопроект о сочетании десятков миллиардов долларов помощи Украине и Израилю с мерами безопасности на границе.

Сенат вернется к голосованию законопроекта о помощи Украине и Израилю и мерам безопасности на южной границе днем в четверг, 8 февраля, по Вашингтонскому времени. Об этом в среду, 7 февраля, пишет газета The New York Times.
 
Указывается, что после семи часов вечера демократ Чак Шумер сказал, что Сенат собирается прекратить работу, чтобы "дать нашим коллегам-республиканцам ночь, чтобы разобраться" над законопроектом.
 
Как пишет газета, несмотря на задержку, "были проблески надежды", что пакет помощи для Украины и Израиля в конце концов сдвинется с места и будет принят в течение нескольких дней.
 
Известно, что в законопроекте уже речь не идет о финансировании решения проблем на южной границе, однако документ предусматривает направление 60,1 миллиарда долларов в Украину и 14,1 миллиарда долларов на помощь Израилю, еще 10 миллиардов долларов на гуманитарную помощь гражданским лицам в глобальных кризисах. , включая палестинцев и украинцев
 
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден резко высказался в сторону Республиканской партии в Сенате после их отказа поддерживать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и финансированию защиты южных границ США.
 
Напомним, Сенат США отказался поддерживать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и новое финансирование для защиты границ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАпомощьголосованиеСенат СШАФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии