UA
 

Шольц назвал шаги для завершения войны в Украине

Текст: ,  8 февраля 2024, 15:26
1
1560
Шольц назвал шаги для завершения войны в Украине
Фото: Getty Images
Олаф Шольц всесторонне поддерживает Украину

Чем быстрее Владимир Путин поймет, что Запад "в этом деле надолго", тем быстрее закончится война в Украине, считает канцлер Германии.

 
Западные союзники должны сделать четыре шага для того, чтобы война в Украине как можно скорее закончилась. Об этом написал канцлер Германии Олаф Шольц в авторской колонке The Wall Street Journal, опубликованной накануне его визита в США.
 
 
 
Так, он считает, что первым шагом, который должен стать главным, является предоставление дальнейшей финансовой и военной поддержки Украине. В этом контексте он упомянул недавнее решение Совета ЕС выделить нашему государству 50 млрд евро в течение четырех лет. Канцлер призвал своих коллег в Европе принять необходимые бюджетные решения.
 
"Как и США, и другие страны, Германия готова предоставить Киеву долгосрочные обязательства и договоренности в сфере безопасности, чтобы Украина могла сдерживать и защищать себя от будущих российских атак. Будучи высокоразвитой промышленной страной и будущим членом ЕС, Украина сможет удерживать хорошо оснащенную современную армию, если ей удастся отразить агрессию России. Такая перспектива повышает безопасность всех нас", - написал канцлер в колонке под названием Победа России в Украине поставила бы под угрозу всех нас.
 
Во-вторых, Запад должен продолжать двигаться в стратегическом ключе с обеих сторон Атлантики, считает Шольц.
 
"Путин пытается подорвать наше единство и настроить наших граждан против поддержки Украины", - подчеркнул он.
 
По его словам, другие страны по всему миру внимательно следят за тем, можно ли использовать эти разногласия в своих интересах и смогут ли развернуться кампании по дезинформации.
 
"Мы должны доказать, что они ошибаются, убедив граждан по обе стороны Атлантики в том, что победа России сделает мир гораздо более опасным. Она также приведет к перенапряжению наших бюджетов и поставит под угрозу свободу и процветание каждого из нас", - считает канцлер.
 
Он заверил, что Запад будет противостоять любым попыткам втянуть НАТО в войну с Россией.
 
"В-третьих, мы не видим себя в состоянии войны с Россией и не стремимся к конфронтации с ней. Мы будем противостоять каким бы то ни было попыткам втянуть Организацию Североатлантического договора в агрессивную войну России против Украины", - заявил Шольц.
 
В-четвертых, по его словам, коллективное сдерживание и оборона НАТО должны быть надежными.
 
"Чем быстрее Путин поймет, что мы в этом деле надолго, тем быстрее закончится война в Украине. Единственный способ, которым мы можем способствовать установлению крепкого мира, - это наша поддержка, единство и решительность. Мы должны поддерживать Украину столько, сколько потребуется", - резюмировал канцлер ФРГ.
 
Как известно, президент США Джо Байден и Олаф Шольц должны встретиться 9 февраля для обсуждения помощи Украине. Корреспондент.net проанализировал перспективы встречи двух ведущих союзников нашего государства.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаГерманияЗападФРГновости УкраиныВойна с Россиейканцлер ГерманииОлаф ШольцВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии