UA
 

Противостояние с Россией на десятилетия - Столтенберг

Текст: ,  10 февраля 2024, 11:49
0
1268
Противостояние с Россией на десятилетия - Столтенберг
Фото: Getty Images
Йенс Столтенберг не ожидает, что Россия уймется

Йенс Столтенберг призвал союзников и дальше поддерживать Украину и инвестировать в военный потенциал, потому что Владимир Путин уже готовит экономику России к длительной войне.

Страны НАТО должны готовиться к противостоянию с Россией, которое может занять десятилетия. Об этом сказал генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью Welt am Sonntag, которое цитирует портал n-tv в субботу, 10 февраля.

"НАТО не ищет войны с Россией. Но мы должны подготовиться к противостоянию, которое может длиться десятилетиями", – заявил он.

По словам Столтенберга, в случае победы Владимира Путина в Украине нет гарантии, что российская агрессия не распространится на другие страны.

"Сдерживание работает, только если оно вызывает доверие", – подчеркнул генсек НАТО и призвал союзников и дальше поддерживать Украину и инвестировать в военный потенциал, потому что Путин уже готовит экономику России к продолжительной войне.

Столтенберг напомнил, что в странах с рыночной экономикой производителям оружия необходимы подписанные контракты, чтобы они могли наращивать производство.

"Это означает переход от медленного производства в мирное время к быстрому, как это необходимо во время конфликта", – резюмировал генсек.

Ранее Столтенберг назвал путь к миру в Украине, при котором Путин поймет, что продолжение агрессивной войны будет иметь слишком высокую цену.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаНАТОНАТО-УкраинаЙенс СтолтенбергВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии