UA
 

Доверие к США под угрозой - генерал Браун

Текст: ,  13 февраля 2024, 05:04
0
1664
Доверие к США под угрозой - генерал Браун
Фото: U.S. Air Force/Eric Dietrich
Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил США генерал Чарльз Браун

Трамп во время митинга в Южной Каролине вспомнил, как, будучи в должности, заявил одному из лидеров НАТО, что "поощрял бы" Россию напасть на тех членов Альянса, которые вносят недостаточные взносы на оборону.

Доверие к США под угрозой из-за слов бывшего американского президента Дональда Трампа, заявившего, что не будет защищать союзников по НАТО, которые не внесли свои финансовые взносы в Альянс, в случае атаки на них. Об этом в понедельник, 12 февраля, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил США генерал Чарльз Браун в интервью телекомпании NBC.
 
 
"Я считаю, что мы несем ответственность за поддержку Альянса. Доверие США поставлено на карту по отношению к каждому из наших партнеров, и лидерство США все еще необходимо, желательно и за ним наблюдают", - сказал Браун в интервью.
 
Браун сказал, что он намерен сосредоточиться на развитии отношений Соединенных Штатов с НАТО.
 
"Моя работа состоит в том, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное с нашими союзниками по НАТО по военному аспекту, и я буду продолжать это делать повсюду", - отметил генерал.
 
Напомним, Трамп заявил, что "окончит войну" в Украине еще до инаугурации. Он также упрекнул Европу, что "дала Украине в 10 раз меньше денег, чем США".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАНАТОДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии