UA
 

Инцидент с зерном на границе: прокуратура в Польше открыла дело

Текст: ,  13 февраля 2024, 12:45
0
179
Инцидент с зерном на границе: прокуратура в Польше открыла дело
Фото: Скриншот
Поляки на границе высыпали зерно из украинских фур

Расследование начато по двум направлениям - это уничтожение имущества и нарушение таможенной безопасности. Правонарушителям грозит до пяти лет заключения.

В Польше районная прокуратура города Холм Люблинского воеводства начала следствие по факту высыпания зерна из украинских грузовиков перед переездом в Дорогуске. Об этом сообщила спикер Окружной прокуратуры в Люблине Агнешка Кемпка, сообщает Farmer.pl.

"Расследование начато по двум направлениям - это уничтожение имущества и нарушение таможенной безопасности. По делу продолжаются процессуальные действия. Мы опрашиваем свидетелей, обеспечиваем мониторинг и документацию из этих трех грузовиков", - отметила она.

Следствие ведет районная прокуратура в Холме. Правонарушителям грозит до пяти лет заключения.

Напомним, фермеры, которые продолжают блокировать границу с Украиной, остановили три украинских грузовика и высыпали из них зерно, которое везли на экспорт. Фермеры отобрали пробы высыпанного зерна и якобы должны были предоставить их на проверку содержания запрещенных веществ.

Как сообщалось, польская полиция открыла производство и приступила к необходимым процедурам.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Польшапрокуратурарасследованиезерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии