UA
 

Украина получит в разы больше снарядов - Писториус

Текст: ,  14 февраля 2024, 17:52
0
8795
Украина получит в разы больше снарядов - Писториус
Фото: Getty Images
Производство снарядов на одном из заводов Rheinmetall

Германия сама наращивает производство боеприпасов, а также покупает линии производства за границей.

 
Германия продолжает инвестировать значительные средства в производство боеприпасов. В 2024 году Украина сможет получить по крайней мере втрое больше снарядов. Об этом сказал министр обороны ФРГ Борис Писториус перед началом встречи глав оборонных ведомств стран НАТО и встречей контактной группы по содействию Украине в среду, 14 февраля.
 
 
"Мы очень хорошо понимаем, что в Украине происходит, и в чем она нуждается", – заверил Писториус и добавил, что Германия заложила рекордные 3,5 млрд евро на производство боеприпасов.
 
По его оптимистичным прогнозам, ФРГ сможет "в 3-4 раза увеличить поставки снарядов в Украину в этом году по сравнению с 2023 годом".
 
Писториус уточнил, что Германия сама увеличивает производство боеприпасов, а также покупает линии производства за рубежом.
 
Напомним, самый крупный немецкий оборонный концерн Rheinmetall потратит 300 млн евро на новый завод по производству боеприпасов. Он будет производить 200 тысяч боеприпасов в год. Церемония закладки нового предприятия уже состоялась в городе Унтерлюс, земля Нижняя Саксония.
 
Ранее стало известно, что Rheinmetall изготовит снаряды для Украины на 142 млн. евро. Заказчиком боеприпасов является страна-партнер НАТО, задекларировавшая намерение поддерживать Украину.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаГерманиябоеприпасыФРГснарядПисториусВойна с РоссиейВойна в УкраинеБорис Писториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии