UA
 

Лукашенко заявил о "навале диверсантов" на границе с Украиной

Текст: ,  16 февраля 2024, 12:40
0
501
Лукашенко заявил о  навале диверсантов  на границе с Украиной
Фото: Кадр із відео
Александр Лукашенко

Самопровозглашенный белорусский президент утверждал, что контртеррористическая операция была настолько тихой, что ее никто и не заметил, и добавил, что диверсантов задерживают два-три раза в неделю.

 
Самопровозглашенный белорусский лидер Александр Лукашенко утверждает, что диверсанты якобы пытались прорваться в Беларусь, но их задержали так, что никто не заметил. Об этом он заявил в пятницу, 16 февраля, на заседании Белкоопсоюза, пишет издание Зеркало.
 
Лукашенко рассказал, что 16 февраля на границе с Украиной якобы задержали нескольких диверсантов, которые "переползали границу" по болотам и "перебрасывали взрывчатку". Отмечается, что среди диверсантов были украинцы и белорусы.
 
"Только что закончилась контртеррористическая операция, которую вы не заметили. Это хорошо. Это не ваше дело. Вы должны спокойно делать свою работу. Только что чекистско-военная операция завершилась. Задержаны все диверсанты. А среди них и белорусы. И это почти дважды-трижды на неделю", - сказал он.
 
Лукашенко добавил, что задачи перед министерствами будут все более жесткими, чтобы "не допускать расслабления, в том числе с учетом обстановки вокруг страны".
 
Ссылаясь на переговоры неназванных лиц, Лукашенко также утверждал, что в случае поражения России в войне против Украины Беларусь "разорвут" и "часть отдадут Польше".

Напомним, накануне в Лельчицком районе Гомельской области Беларуси, граничащем с Украиной, вводили режим контртеррористической операции.
 
Ранее сообщалось, что Россия и Беларусь сосредоточили у северной границы с Украиной около 22 тысяч военнослужащих.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкограницаАлександр ЛукашенкоДиверсантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии