UA
 

Украинским беженцам в Британии продлят визы на полтора года

Текст: ,  18 февраля 2024, 05:59
0
824
Украинским беженцам в Британии продлят визы на полтора года
Фото: Unsplash
Украинские беженцы в Британии могут продлить визу до сентября 2026 года

С начала вторжения 24 февраля 2022 года более 283 тысяч украинцев получили или продлили разрешение на пребывание в Великобритании.

Великобритания намерена продлить визы украинским беженцам до сентября 2026 года. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщает Sky News.
 
Издание напоминает, что срок действия первых виз, предоставлявших украинцам право на трехлетний срок пребывания в Великобритании по таким программам, как Homes for Ukraine, Ukraine Family Scheme и Ukraine Extension Scheme, истекает в марте 2025 года.
 
"Министерство внутренних дел Великобритании сообщило, что лица, получившие визы по одной из действующих для украинцев визовых схем, теперь смогут подать заявку на пребывание до сентября 2026 года и иметь одинаковые права на доступ к работе, льготам, медицинской помощи и образованию", - говорится в сообщении.
 
Представители власти Британии отметили, что война в Украине продолжается, а потому страна продолжит предоставлять убежище нуждающимся.
 
Напомним, Финляндия будет выплачивать 5300 евро беженцам, возвращающимся на родину.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: БританияВизыбеженцыукраинцыВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии