UA
 

Иностранцы могут давить на Трампа из-за его финансового положения – Болтон

Текст: ,  20 февраля 2024, 02:20
0
749
Иностранцы могут давить на Трампа из-за его финансового положения – Болтон
Фото: Getty Images
Дональд Трамп и Джон Болтон, архивное фото

Лидер республиканцев испытывает проблемы из-за многомиллионных штрафов и иностранные государства могут этим пользоваться, если еще не пользуются, убежден бывший советник Трампа.

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон заявил, что иностранные государства могут использовать финансовое положение экс-президента США Дональда Трампа как рычаг для достижения внешнеполитических целей. Об этом он заявил в интервью MSNBC, передает The Hill.
 
На прошлой неделе на Трампа был наложен штраф в 355 миллионов долларов по делу о мошенничестве, а в прошлом месяце его обязали выплатить 83 миллиона долларов по делу о клевете.
 
"Я думаю, что это одна из наглядных причин того, почему Трамп действительно не будет отвечать должности президента США. Он поглощен этими проблемами, его семья поглощена ими. И я думаю, что иностранцы постараются воспользоваться этим так или иначе. Возможно, они уже это делают", - предположил Болтон.
 
Он также заявил, что победа Трампа на президентских выборах будет на руку российскому диктатору Владимиру Путину.
 
"Если Трампа выберут, в Кремле будут празднования. В этом нет никаких сомнений, потому что Путин думает, что он – легкая мишень", – сказал Болтон.
 
Он особо раскритиковал Трампа за отказ возложить на Путина ответственность за смерть российского оппозиционера Алексея Навального. Трамп также не критиковал Путина за попытку убийства Навального в 2020 году из-за отравления, в то время как многие иностранные лидеры обвиняли Путина.
 
Напомним, накануне сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что хочет добиться признания России государством-спонсором терроризма после смерти российского оппозиционера Алексея Навального.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАПутинвыборы в СШАТрампБолтонДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии