UA
 

Москва ведет гибридную войну против Кишинева - премьер

Текст: ,  21 февраля 2024, 02:23
0
397
Москва ведет гибридную войну против Кишинева - премьер
Фото: noi.md
Премьер Молдовы Дорин Речан

Украина получила большое преимущество в Черном море, что снизило шансы для Молдовы быть атакованными с моря.

Россия стремится, но не может открыто атаковать Молдову военным путем из-за сопротивления Украины, поэтому Москва ведет гибридную войну против Кишинева. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил премьер-министр Молдовы Дорин Речан, сообщает PRO TV Chisinau.
 
"Важная вещь, которую я хочу отметить, это то, что сегодня Россия не может напасть на нас в военном отношении, и это связано с Украиной", - сказал чиновник.
 
В то же время он отметил, что Россия ведет гибридную войну против Молдовы. Он уточнил, что подразумевает дезинформацию, кибератаки, финансирование преступных группировок, которые вмешиваются в политику и пытаются дестабилизировать страну.
 
Премьер добавил, то, что Украина получила большое преимущество в Черном море, уменьшило шансы для Молдовы быть атакованными с моря.
 
"Более того, мы видим, что военная промышленность Европы и Украины наращивает свои мощности", - сказал Речан.
 
Напомним, Молдова планирует модернизировать систему противовоздушной обороны, чтобы противодействовать угрозам со стороны РФ.
 
Напомним, что Кремлевские чиновники и пропагандисты устанавливают информационные условия для дестабилизации Молдовы с целью предотвратить интеграцию Молдовы в ЕС и Запад.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиявойнаМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии