UA
 

В Молдове задержан подозреваемый в поджоге информцентра НАТО

Текст: ,  21 февраля 2024, 12:59
1
150
В Молдове задержан подозреваемый в поджоге информцентра НАТО
Фото: politia.md
В Кишиневе полиция задержала поджигателя

На территории Государственного университета Молдовы произошел пожар, а затем выяснилось, что неизвестные подожгли двери информационного центра НАТО, расположенного в здании учебного заведения.

 
В столице Молдовы Кишиневе задержан мужчина, подозреваемый в поджоге дверей информационного центра НАТО. Об этом в среду, 21 февраля, сообщило молдавское издание NewsMaker.
 
Генинспекторат полиции Молдовы сообщает, что вечером 8 февраля в Кишиневе на территории Государственного университета Молдовы произошел пожар, а затем выяснилось, что неизвестные подожгли двери информационного центра НАТО, расположенного в здании учебного заведения. Отмечается, что это был умышленный поджог.
 
"Инцидент не повлиял на учебный процесс и никто не пострадал", - заверили в университете.
 
Напомним, что 18 июля 2019 года мужчина проник в здание анимационной студии в японском городе Киото, облил ее бензином и поджег. В результате пожара погибли 36 человек, еще 32 человека получили ранения и были госпитализированы.
 
Мужчина, устроивший поджог в анимационной студии, объяснил свои действия тем, что студия украла у него идею произведения.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: НАТОМолдовауниверситетКишиневпожарподжог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии