UA
 

В Польше заявили, что далеки от соглашения с Украиной

Текст: ,  24 февраля 2024, 06:26
0
2246
В Польше заявили, что далеки от соглашения с Украиной
Фото: Getty Images
Польские фермеры блокируют границу с Украиной

В Варшаве пока нет удовлетворительного для польской стороны или польских фермеров решения.

В Польше заявили, что далеки от соглашения с Киевом по импорту заблокированной на границе украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил руководитель аппарата премьер-министра Польши Ян Грабец, передает AFP.
 
По его словам, состояние переговоров с Украиной "не позволяет нам сказать, что у нас есть удовлетворительное решение для польской стороны или польских фермеров".
 
"Мы далеки от такого соглашения. К сожалению, пока нет украинского предложения, которое позволило бы надеяться на выход из тупика в торговых отношениях", - заявил польский чиновник.
 
Напомним, в пятницу вечером премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил Польше "План взаимопонимания" из пяти шагов, призванный разблокировать границу на фоне протестов польских фермеров.
 
Накануне польский премьер Дональд Туск отклонил приглашение Зеленского о встрече на границе для разрешения ситуации, но предложил срочное решение по военным и гуманитарным грузам, а правительственные переговоры – 28 февраля в Варшаве.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Польшаграницафермерысоглашениезерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии