UA
 

Сунак призвал сильнее бить по российской экономике

Текст: ,  25 февраля 2024, 05:03
0
478
Сунак призвал сильнее бить по российской экономике
Фото: @Rishi Sunak
Премьер-министр Британии Риши Сунак

Премьер Британии призвал Соединенные Штаты продолжать оказывать финансовую и военную поддержку Украине.

Страны Запада должны смелее подходить к вопросу конфискации российских активов, которые они заморозили после полномасштабного вторжения РФ в Украину в 2022 году. Об этом в субботу, 24 февраля, заявил премьер-министр Британии Риши Сунак, сообщает Reuters.
 
 
"Мы должны быть смелее, нанося удары по российской военной экономике. И мы должны быть смелее, блокируя сотни миллиардов замороженных российских активов", - сказал Сунак.
 
Глава британского правительства также отметил необходимость продолжения военной поддержки Украины и напомнил, что та по-прежнему нуждается в большем количестве оружия дальнего действия, в беспилотниках и боеприпасах.
 
Кроме того, премьер Британии призвал Соединенные Штаты продолжать оказывать финансовую и военную поддержку Украине.
 
"Мы никогда не должны недооценивать то, что США сделали для Украины и евроатлантической безопасности. Я призываю их продолжать эту поддержку, и я уверен, что они это сделают", - добавил он.
 
Напомним, в январе Великобритания стала первой страной, заключившей окончательное соглашение с Украиной в сфере безопасности. Документ формализует поддержку, которую Лондон оказывал и будет оказывать Киеву, включая обмен разведданными, кибербезопасностью, медицинской и военной подготовкой, а также оборонно-промышленным сотрудничеством.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьВеликобританиявоенная помощьВойна в УкраинеРиши Сунак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии