UA
 

В США обеспокоены растущей торговлей между РФ и КНДР

Текст: ,  27 февраля 2024, 03:07
0
422
В США обеспокоены растущей торговлей между РФ и КНДР
Фото: turkiyenewspaper
Спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер

Вашингтон активно обсуждает с союзными государствами политические и экономические связи между двумя странами.

Соединенные Штаты обеспокоены ростом поставок северокорейского оружия в Россию, которое Кремль использует в войне против Украины. Об этом заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер во время брифинга 26 февраля.
 
Он подчеркнул, что в настоящее время Вашингтон активно обсуждает с рядом стран растущую торговлю между КНДР и РФ за роль Китая в ее оживлении.
 
"Мы четко дали понять ряду стран, что мы считаем, что усиление этих отношений должно вызывать беспокойство, когда речь идет об обмене оружием между Северной Кореей и Россией. То, что Северная Корея поставляет России оружие, которое используется на поле боя в Украине, это должно быть предметом нашей обеспокоенности. И мы продолжим об этом напоминать," - сказал журналистам Мэтью Миллер.
 
Как сообщалось, Служба безопасности задокументировала использование россиянами ракет из Северной Кореи в ходе воздушных атак на Украину.
 
Напомним, сообщения о передаче России баллистических ракет из КНДР появились в начале января. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСШАСеверная КореяоружиеКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии