UA
 

Молдова продлила временную защиту для украинцев

Текст: ,  28 февраля 2024, 15:29
0
136

Защита будет автоматически продлена, как и срок действия документа, удостоверяющего личность получателя.

 
Молдова продлила действие временной защиты на территории страны для украинцев. Срок действия защиты продлен еще на год, сообщила пресс-служба молдавского правительства.
 
"Срок предоставления временной защиты перемещенным лицам из Украины будет продлен еще на один год, начиная с 1 марта 2024 года и заканчивая 1 марта 2025 года", - говорится в сообщении.
 
При этом отмечается, что защита будет автоматически продлена, как и срок действия документа, удостоверяющего личность получателя.
 
Лица, пользующиеся временной защитой в Молдове, будут иметь право работать на территории страны без получения права на временное проживание с целью трудоустройства при условии, что они зарегистрированы в территориальном подразделении Национального агентства по занятости, в радиусе которого они проживают.
 
В настоящее время на территории Молдовы находятся более 116 тысяч перемещенных лиц из Украины. Почти 39 тысяч из них прошли предварительную регистрацию для получения временной защиты, а более 30 тысяч уже получили документы, удостоверяющие личность.
 
Напомним, ранее Литва продлила до марта 2025 года предоставление статуса временной защиты для украинцев. Чехия также продлила временную защиту для беженцев из Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МолдовабеженцыпомощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии