UA
 

Лидер республиканцев в Сенате США анонсировал завершение карьеры

Текст: ,  28 февраля 2024, 23:23
0
999
Лидер республиканцев в Сенате США анонсировал завершение карьеры
Фото: Getty Images
Лидер республиканцев в Сенате США Митч МакКоннелл

В ноябре Митч Макконнелл уйдет с партийного поста, но останется сенатором до конца каденции.

Известный своей поддержкой Украины сенатор Митч Макконнелл заявил, что в ноябре завершит карьеру лидера Республиканской партии в верхней палате американского Конгресса. Об этом он заявил в среду, 28 февраля, сообщает Укринформ.
 
"Один из самых недооцененных жизненных талантов – это знать, когда пора перейти к следующей главе своей жизни. Поэтому я стою перед вами сегодня, чтобы сказать, что нынешний срок во главе республиканцев в Сенате будет моим последним", - отметил Макконнелл.
 
Сенатор заверил, что будет активно работать на своем посту до выборов президента и членов Конгресса, которые должны состояться в ноябре.
 
В то же время, по словам Макконнелла, он планирует доработать свой срок сенатора до января 2027 года.
 
Макконнелл находится во главе республиканцев дольше всех партийных лидеров. До 2023 года первенство в этом принадлежало сенатору Майку Мэнфилду, возглавлявшему Демократическую партию.
 
Напомним, во вторник Макконнелл среди других лидеров Конгресса принимал участие во встрече с президентом Джо Байденом, чтобы разблокировать помощь Украине.
 
А в конце января Макконнелл поддержал законопроект о помощи Украине, заявив, что военная поддержка Украины отвечает национальным интересам США.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАреспубликанцыконгрессотставкасенаторСенат США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии