UA
 

Врач рассказал о состоянии здоровья Байдена

Текст: ,  29 февраля 2024, 04:23
0
1245
Врач рассказал о состоянии здоровья Байдена
Фото: Getty Images
Байдена охарактеризовали как "здорового, активного, крепкого 81-летнего мужчину"

У американского лидера есть лишь мелкие жалобы: неровное дыхание, артрит, сезонные аллергии. Они не мешают ему и дальше выполнять обязанности президента.

Здоровье президента США Джо Байдена не мешает ему и дальше выполнять обязанности президента США. Об этом после ежегодного медицинского обследования заявил личный врач Джо Байдена Кевин О'Коннор. Соответствующее заключение в среду, 28 февраля, обнародовал сайт Белого дома.
 
Отмечается, что у Байдена есть лишь мелкие жалобы: неровное дыхание, артрит, сезонные аллергии. По словам врача, президент регулярно употребляет три медицинских препарата, которые распространяются по рецепту, и еще три, которые продаются в аптеках свободно.
 
В целом доктор О'Коннор охарактеризовал Байдена как "здорового, активного, крепкого 81-летнего мужчину". По его мнению, президент полностью способен выполнять свои обязанности главы государства, главы исполнительной власти и верховного главнокомандующего вооруженными силами.
 
Как известно, почтенный возраст – одна из основных тем для критики Байдена.
 
Напомним, в прошлом году в медицинском заключении сообщалось о причинах "жесткой походки" Байдена.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАБелый ДомБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии