UA
 

Тейшейра признал себя виновным в утечке секретных документов

Текст: ,  1 марта 2024, 05:32
0
989
Тейшейра признал себя виновным в утечке секретных документов
Фото: АР
Тейшейра признал себя виновным в утечке документов через Discord

В сеть попали секретные планы НАТО и США по наращиванию украинской армии перед контрнаступлением.

Джек Тейшейра, военнослужащий Национальной гвардии штата Массачусетс, обвиняемый в утечке секретных военных документов и размещении их в Интернете, достиг соглашения с федеральными прокурорами о признании своей вины. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщило ABC News.
 
 
"Джек Тейшейра, молодой военный компьютерный техник, обвиненный в утечке особо секретных правительственных разведданных, в понедельник признает себя виновным перед судьей федерального окружного суда в Бостоне", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что федеральные прокуроры в четверг подали ходатайство, извещающее судью о том, что Тейшейра намеревался изменить свое предварительное заявление о невиновности.
 
"Тейшейра признает себя виновным, а судья определит, является ли это признание действительно добровольным", - объясняют журналисты.
 
По какому именно обвинению или обвинению Тейшейра признает себя виновным, пока неизвестно. Соглашение о признании вины не обнародуется.
 
Напомним, что весной американское издание New York Times сообщило, что в Twitter и Telegram появились якобы засекреченные документы с подробностями планов США и НАТО по укреплению ВСУ перед запланированным контрнаступлением. По данным издания, Пентагон якобы расследует, кто мог стоять за "утечкой" документов.
 
Тогда в Офисе президента Украины дали понять, что за этой "утечкой" стоит Россия, а настоящие планы ВСУ "враг вскоре увидит на поле боя". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАдокументысекреты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии