UA
 

Полиция Польши "спихнула" 26 преступлений на психически больного украинца - СМИ

Текст: ,  1 марта 2024, 13:29
0
664
Полиция Польши  спихнула  26 преступлений на психически больного украинца - СМИ
Фото: Policja Lubelska
Полицейские угостили украинца хот-догом и решили задействовать в своей сделке

Польские журналисты установили, что в обмен на хот-дог 35-летний гражданин Украины должен признаться в десятках преступлений.

 
Полиция польского Вроцлава причастна к сделке с беспризорным украинцем с недостатками психического развития. В частности, на мужчину "повесили" десятки преступлений в обмен на хот-дог. Об этом написало местное издание Wiadomości.
 
Польские правоохранители пытались посредством украинца улучшить статистику разоблачения преступлений.
 
Решением воеводского коменданта полиции во Вроцлаве Павла Полтожицкого создана специальная инспекционная группа, проверявшая, не было ли нарушений и незаконных действий служащих. В настоящее время проверяются все дела, связанные с беспризорным гражданином Украины.
 
Аферу полицейских разоблачили журналисты программы Государство в государстве. Те выяснили, что работники отделения полиции Вроцлава решили столкнуть вину за десятки преступлений на психически больного бездомного гражданина Украины. В частности, в обмен на хот-дог 35-летний мужчина по имени Сергей должен признаться в 26 преступлениях, из которых он, вероятно, совершил всего несколько.
 
Один из офицеров полиции на условиях анонимности рассказал, что украинец был задержан при попытке взлома автомобиля. Правоохранители поняли, что мужчина психически болен. Его угостили хот-догом и решили задействовать в своей сделке. Мужчине приписали ранее нераскрытые преступления. Таким образом, польская полиция могла закрыть эти уголовные дела.
 
В протоколах о психических проблемах задержанного не упоминали, поэтому эксперты-психиатры его не обследовали. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы.
 
Напомним, пожар в общежитии в Польше произошел в четверг, 4 января. С помощью гидравлического подъемника и пожарных стремянок были эвакуированы с балконов 28 человек, остальные жители выбрались из гостиницы своими силами.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: преступленияПольшаафераполицияхот-догукраинецВроцлав
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии