UA
 

США продлили действие гуманитарных разрешений на въезд для украинцев

Текст: ,  2 марта 2024, 16:50
0
623
США продлили действие гуманитарных разрешений на въезд для украинцев
Фото: Оксана Маркарова / Faceboo
В США прибыли тысячи украинцев

Этот вид специального разрешения дает право на въезд в США по соображениям гуманитарных причин для лиц, которые согласно законодательству не имеют обычного права на въезд в Америку.

Власти США продлили срок действия пребывания украинских искателей убежища на американской территории сроком до 2 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на посла Украины в США Оксану Маркарову в субботу, 2 марта.

Право на возобновление своего разрешения на пребывание получили украинцы, прибывшие в США по программе Uniting for Ukraine (U4U) – упрощенная инициатива по предоставлению гражданам Украины гуманитарного разрешения на въезд в США, или получившие гуманитарное разрешение на въезд в пунктах пропуска через американскую государственную границу в период с 11 февраля по 25 апреля 2022 года.

"Отметим, что гуманитарное разрешение на въезд является одним из самых распространенных и часто используемых видов особого статуса для въезда. Этот вид специального разрешения дает право на въезд в Соединенные Штаты и предоставляется по соображениям гуманитарных причин для лиц, которые согласно законодательству не имеют обычного права на въезд в США", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Украина получила 57 когенерационных установок USAID. Благодаря этому теплоснабжающие предприятия смогут генерировать дополнительно 56.5 МВт электрической энергии для собственных нужд и обеспечат теплом около 1 млн граждан и 960 объектов социальной сферы.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАбеженцыГуманитарная помощьновости УкраиныВойна с РоссиейНовости СШАВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии