UA
 

Военные США уничтожили 10 ударных средств хуситов

Текст: ,  6 марта 2024, 14:42
0
196
Военные США уничтожили 10 ударных средств хуситов
Фото: CENTCOM
США заботятся о безопасности международных вод для кораблей ВМС и торговых судов

США уничтожили вражеские цели после того, как поддерживаемые Ираном боевики открыли огонь по кораблю ВМС США в Красном море.

 
Военные Соединенных Штатов уничтожили 10 ударных средств повстанцев-хуситов после того, как поддерживаемые Ираном боевики открыли огонь по кораблю ВМС США в Красном море. Об этом сообщает Центральное командование (CENTCOM) армии США.
 
Отмечается, что силы США сбили одну противокорабельную баллистическую ракету и три беспилотника, запущенных из подконтрольных хуситам районов Йемена в направлении эсминца ВМС США USS Carney. Никто не пострадал, а корабль избежал повреждений.
 
Позже американские военные заявили, что уничтожили еще три противокорабельные ракеты и три морских дрона в районах Йемена, подконтрольных хуситам.
 
В командовании армии США заявили, что эти действия направлены на защиту свободы судоходства и на повышение безопасности международных вод для кораблей ВМС США и торговых судов.
 
Напомним, американские самолеты и военный корабль 22 февраля сбили в Красном море шесть дронов-камикадзе йеменских боевиков-хуситов.
 
Также сообщалось, что хуситы вывели из строя подводные кабели, соединяющие Европу с Азией.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАКрасное мореуничтожениехуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии