UA
 

Польские фермеры перестали блокировать границу с Литвой

Текст: ,  7 марта 2024, 21:17
0
274
Польские фермеры перестали блокировать границу с Литвой
Фото: Муниципалитет польской Кальварии/Facebook
Польские фермеры перестали проверять грузовики на границе с Литвой

Во время почти недельной акции на польско-литовской границе не возникло никаких проблем.

 

Польские фермеры приостановили акцию протеста на границе с Литвой, которая началась 1 марта. Об этом сообщает LRT в четверг, 7 марта.
 
Забастовщики уже не проверяют транспортные средства, сообщил представитель Государственной службы пограничной охраны Литвы.
 
По словам организаторов акции протеста, она должна была длиться неделю. За этот период на литовской границе не было никаких проблем.
 
По просьбе польских фермеров в первый день акции протеста на пограничном переходе Кальвария-Будзисько чиновники начали проверять, что везут грузовики из Литвы в Польшу. В частности, действительно ли, что часть украинского зерна из Литвы возвращается в Польшу.
 
Польша ранее ввела ограничения на импорт украинского зерна, но фермеры опасались, что часть его следует в Литву, а затем ввозится в Польшу под видом литовской продукции.
 
Напомним, Литва отрицает информацию о том, что через страну осуществляется экспортный транзит украинского зерна в Польшу.
 
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что перекрытие польскими фермерами литовско-польской границы сродни попыткам РФ поссорить двух союзников Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: ПольшапротестыграницаЛитвафермерыгрузоперевозкизерносельхозпродукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии