UA
 

Кэмерон выступил против отправки войск в Украину даже для учений

Текст: ,  9 марта 2024, 19:17
0
767
Кэмерон выступил против отправки войск в Украину даже для учений
Фото: Getty Images
Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон

Тренировочные миссии лучше проводить за пределами страны, чтобы не создавать мишени для РФ, убежден глава британского МИД.

 

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон выступает против отправки западных войск в Украину даже для проведения тренировочных миссий. Об этом он заявил в интервью Sueddeutsche Zeitung.
 
"Тренировочные миссии лучше проводить за пределами страны. В Великобритании мы подготовили 60 тысяч украинских солдат", - сказал британский министр.
 
По словам Кэмерона, размещение иностранной миссии в Украине создаст мишени для России. "Мы должны избегать создания очевидных целей для Путина", – заявил глава МИД Британии.
 
Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что в будущем нельзя исключать отправку западных войск в Украину. Впоследствии он добавил, что его слова были "тщательно продуманы".
 
В Кремле отметили, что появление военных НАТО на территории Украины приведет к прямому конфликту Североатлантического союза с Россией. Президент РФ Владимир Путин пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые решатся отправить своих военных в Украину.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
 
 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТОвойскаВеликобританияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии