UA
 

Что будет с Украиной без помощи США: прогноз Макрона

Текст: ,  16 марта 2024, 22:37
0
1959
Что будет с Украиной без помощи США: прогноз Макрона
Фото: Getty Images
Макрон дал интервью украинским журналистам

Французский лидер убежден, что стратегический интерес Америки – это продолжать поддержку Украины.

 

Президент Франции Эмануэль Макрон рассказал, каких последствий следует ожидать, если США перестанут помогать Украине. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.
 
Французский лидер выразил уверенность в том, что этого не должно произойти, однако подчеркнул: если Вашингтон покинет Киев в сложной ситуации, то потеряет доверие к миру, свое влияние, а также международный авторитет.
 
"Надо напомнить, что американская администрация очень тесно с нами сотрудничает, европейцы очень многое достигли благодаря этому сотрудничеству. Они были рядом с нами все время. В интересах Америки оставаться в долгосрочной перспективе, независимо от политической конъюнктуры, на стороне Украины. Потому что в Украине решается судьба международного права, решается судьба либеральной демократии... Поэтому я считаю, я убежден, что стратегический интерес Америки - это продолжать поддержку Украины, быть рядом с нами", - сказал Макрон.
 
Он акцентировал, что следует выразить благодарность американскому народу за то, что он уже сделал. Также Макрон считает, что Европа должна в любом случае иметь запасной план, ведь Украина для нее – это экзистенциальный вопрос.
 
"Нам, европейцам, все одни следует готовиться к разным сценариям. Потому что для нас Украина - это экзистенциальный вопрос. Если вы проигрываете эту войну, мы в Европе не сможем иметь никакой европейской безопасности. Поэтому мы должны готовиться ко всем возможным сценариям. Нам нужно убеждать все европейские страны строить собственную оборонно-безопасную политику...", - считает французский лидер.
 
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал свое заявление о возможном вводе войск в Украину. Он не исключил такой шаг, потому что Россия не должна победить в войне.
 
Также Макрон посоветовал президенту РФ Владимиру Путину не разбрасываться угрозами ядерного оружия.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаСШАФранцияпомощьпомощь Украиневоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии