UA
 

Протесты фермеров: на границе Польши и ФРГ образовались километровые пробки

Текст: ,  18 марта 2024, 11:45
0
346
Протесты фермеров: на границе Польши и ФРГ образовались километровые пробки
Фото: RMF24
Фермеры блокируют две трассы на пути из Польши в Германию

Пробки протяженностью около пяти километров образовались на объездном пути через Ольшину, отмечает RMF24.

Польские фермеры блокируют две трассы по пути из Польши в Германию. Водители вынуждены следовать в объезд, и на этих путях движение серьезно усложнено. Об этом сообщает RMF24.

Заблокирована трасса A2 в районе населенного пункта Свецко в Любушском воеводстве по пути в Берлин, где фермеры стоят еще с середины воскресенья. Движение там полностью перекрыто.

Водители в районе городка Иорданово вынуждены объезжать севернее через дорогу S3. Отдельные путешественники сообщили, что на объездном пути через Ольшину образовались пробки протяженностью около пяти километров.

Фермеры также заблокировали трассу 32 в районе поселка Губинек, там протестующие пропускают только машины пограничников, скорой и полиции.

Лозунги протеста те же, что и во время предыдущих акций по всей территории Польши и на границе с Украиной: фермеры хотят изменений к требованиям, налагаемым на них в соответствии с новым экологическим законодательством ЕС, и регулирования наплыва на европейский рынок продукции из Украины и других стран вне ЕС".

Лозунги протеста те же, что и во время предыдущих акций по всей территории Польши и на границе с Украиной

Как мы уже писали, польские фермеры в воскресенье, 17 марта, начали четырехдневную блокировку КПП в Швецко на польско-германской границе.

Кроме того, 15 марта польские фермеры также заблокировали пункт пропуска Хижне на границе со Словакией. По словам фермеров, именно по этим дорогам в Польшу заезжает агропродукция из Украины и России.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПольшаГерманияпротестыграницафермерыблокированиезернотрассаблокада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии