UA
 

Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев на F-16

Текст: ,  19 марта 2024, 20:15
0
350
Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев на F-16
Фото: Getty Images
Бельгия выделила два самолета для обучения украинцев на F-16 в Дании

Эти усилия в сочетании с международными партнерами по коалиции F-16 приводят к объединенному и успешному подходу к созданию современных ВВС Украины.

 
Бельгия на восемь недель отправляет в Данию 50 своих солдат и два самолета для обучения украинских военных на F-16. Об этом сообщает Beldefnews.
 
Министр обороны Бельгии Людин Дедондер и начальник обороны Вооруженных сил Бельгии адмирал Мишель Хофман 18 марта посетили место обучения в Дании.
 
"Как министр, я горжусь тем, что наш авиационный компонент может участвовать в этой важной программе подготовки украинских пилотов, вспомогательного и технического персонала", - заявила Дедондер.
 
Отмечается, что для эксплуатации парка F-16 техническая часть также важна, как и летная, поэтому Минобороны сотрудничает с партнерами в бельгийской оборонной промышленности не только для обучения украинских технических специалистов, но и для предоставления необходимых технических средств при поддержке воздушного флота.
 
Дедондер уточнила, что эти усилия в сочетании с международными партнерами по коалиции F-16 приводят к объединенному и успешному подходу к созданию современных ВВС Украины, способных защитить свое население и территорию в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
 
Как пишет издание, во второй половине 2024 года 50 солдат и два F-16 снова будут переброшены в Данию.
 
Ранее СМИ писали, что Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдут 300 броневиков LMV.
 
Также сообщалось, что Бельгия передаст Украине F-16 к 2025 году. Об этом заявил бельгийский премьер-министр Александр де Кро.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБельгияДанияучениявоенныесамолетыВойна с РоссиейВойна в УкраинеF-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии