UA
 

Выживание Украины под угрозой - Пентагон

Текст: ,  20 марта 2024, 14:35
0
1194
Выживание Украины под угрозой - Пентагон
Фото: Getty Images
Ллойд Остин рассказал, почему нужно поддерживать Украину

Исход войны в Украине будет иметь решающее значение для американской безопасности, отметил шеф Пентагона.

 
Вопрос об оказании помощи Украине в обеспечении безопасности и вопрос о поставках ей боеприпасов - это вопросы выживания и сохранения суверенитета этой страны. Об этом сказал министр обороны США Ллойд Остин по итогам заседания контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии.
 
"Сегодня выживание Украины под угрозой. И для безопасности Америки тоже есть риски. В Украине не могут позволить себе медлить хотя бы один день. У нас тоже дням идет счет. Поэтому сегодня я вполне решительно настроен на то, чтобы поддерживать безопасность и поставку боеприпасов. Это вопрос выживания и суверенитета Украины", - заявил шеф Пентагона.
 
Остин добавил, что США поддерживают Украину, потому что "это правильно, ведь под угрозой свобода" и потому что эта поддержка имеет решающее значение для американской безопасности.
 
"Соединенные Штаты подстерегают новые серьезные опасности в мире, в котором проявляется агрессия и находит свое выражение автократия, а тираны и диктаторы все более дерзновенны - они полагают, что способны стереть демократию с лица земли. Поэтому инвестируя в безопасность Украины, мы инвестируем в собственную безопасность. Это помогает укрепить общее видение контактных групп в открытом мире, где есть правила, права и обязанности", - резюмировал он.
 
Ранее Ллойд Остин заявил, что США не дадут Украине проиграть. Он заверил, что союзники ищут способы для бесперебойной помощи Украине.
 
Напомним, в Конгрессе США готовят новый законопроект для поддержки Украины, но в ином виде, чем одобренный Сенатом.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАПентагонОстинновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии