UA
 

В Британии 10 украинцев завершили базовую программу на F-16

Текст: ,  22 марта 2024, 12:49
0
176
В Британии 10 украинцев завершили базовую программу на F-16
Фото: Міноборони Великої Британії
Украинские пилоты на учебно-испытательном полигоне в Британии

Теперь украинские пилоты перейдут к более продвинутой летной подготовке, проводимой ВВС Франции.

Десять украинских пилотов завершили базовый курс обучения полетов на истребителях F-16. Об этом сообщило правительство Великобритании в пятницу, 22 марта.

Указано, что эти пилоты прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в Великобритании и "в будущем станут первой линией обороны, защищая небо Украины от войск Путина".

Теперь украинцы перейдут к более продвинутой летной подготовке, проводимой ВВС Франции, прежде чем научатся самостоятельно управлять истребителями F-16.

"Эти усилия являются ключевым вкладом Великобритании в коалицию по наращиванию авиационного потенциала, которую возглавляют США, Дания и Нидерланды и помогает создать военно-воздушные силы, состоящие из современных истребителей, которые станут краеугольным камнем Вооруженных сил Украины", - говорится в пресс-службе.

Напомним, Украина может получить первые истребители F-16 летом 2024 года. Ранее в Минобороны Украины заявили, что все необходимые решения по получению самолетов F-16 уже приняты, и процесс "двигается по плану".


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаБританияавиациясамолетистребительВеликобританиясамолетыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеF-16истребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии