UA
 

Австрия опровергла фейк РФ о гибели своих "наемников" в Украине

Текст: ,  25 марта 2024, 13:18
0
231
Австрия опровергла фейк РФ о гибели своих  наемников  в Украине
Фото: Pinterest
Австрия опровергла российскую дезинформацию

В распоряжении МИД и разведки Австрии нет информации о гражданах страны, погибших в Украине.

В Австрии не подтверждают информацию Министерства обороны РФ о якобы десяти погибших австрийцах в результате боевых действий в Украине. Об этом сообщает Укринформ.

"В нашем распоряжении нет информации о погибших в Украине австрийцах", - заявили в австрийском Министерстве иностранных дел.

В Министерстве внутренних дел Австрии со ссылкой на данные спецслужбы также опровергли российскую дезинформацию. "В ответ на ваш запрос можем сообщить, что Управление государственной безопасности и разведки (DSN) не может подтвердить это", - заявили в ведомстве.

В распоряжении DSN, которое занимается мониторингом "иностранных бойцов", желающих уехать или уехали из Австрии, мало информации об участии австрийских граждан в боевых действиях в Украине.

Спецслужбе известно о небольшом количестве лиц, выехавших из Австрии в Украину после полномасштабного вторжения РФ, однако неизвестно, участвовали ли они в боевых действиях.

При этом отмечается, что систематический набор и выезд добровольцев для участия в войне в Украине в Австрии не наблюдается.

Напомним, 14 марта Минобороны РФ обнародовало "обновленные данные о численности иностранных наемников в Украине", согласно которым из Австрии в Украину якобы прибыли 28 легионеров, и 10 из них погибли.

Ранее Италия опровергла фейк РФ о гибели своего подполковника в Украине. Россияне также распространили фейк о том, что Украина якобы готовила покушение на президента Франции Эммануэля Макрона.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияМинобороныАвстрияфейкифейкВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии