UA
 

За поддержку режима Асада под санкции попал вице-президент банка РФ

Текст: ,  26 марта 2024, 18:22
0
155
За поддержку режима Асада под санкции попал вице-президент банка РФ
Фото: atr.ua
Санкции против РФ вводят не только из-за войны в Украине

В санкционном списке фигурирует и российская компания СТГ Логистик, подписавшая 50-летний контракт с правительством Сирии.

 
США ввели санкции против лиц, поддерживающих режим диктатора Башара аль-Асада, в санкционный список попал представитель российской банковской системы. Об этом во вторник, 26 марта, сообщила пресс-служба Министерства финансов США.
 
Отмечается, что введены санкции в отношении 11 физических и юридических лиц, которые поддерживают режим сирийского диктатора Башара Асада и способствуют незаконным финансовым переводам и торговле наркотиками, а также экспорту сирийских товаров.
 
Сообщается и о том, что Сирия стала ведущим производителем и экспортером каптагона – стимулятора амфетаминового ряда, который вызывает сильную зависимость и продается на Ближнем Востоке и в Европе.
 
Под санкционные ограничения попал, в частности, вице-президент банка Российская финансовая корпорация Алексей Макаров. В списке фигурирует и российская компания СТГ Логистик, подписавшая 50-летний контракт с правительством Сирии.
 
Заместитель министра финансов по иностранным делам Брайан Нельсон сообщил, что режим Асада продолжает использовать различные схемы для уклонения от санкций и ведет репрессии против своих граждан.
 
Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что крупные банки Китая перестали принимать платежи в юанях из России.
Ранее главный для импортеров из РФ китайский банк Chouzhou Commercial сообщил клиентам о прекращении сделок с Россией и Беларусью, независимо от платежной системы.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияСирияАсадсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии