UA
 

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Текст: ,  26 марта 2024, 23:25
0
1370
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT
Фото: Скриншот из видео
Александр Лукашенко

Сувалкский коридор протяженностью чуть более 100 километров связывает Польшу с балтийскими странами и отделяет Беларусь от Калининградской области.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми к противостоянию со странами Балтии. Об этом ссылаясь на видеозапись разговора во вторник, 26 марта, пишет The Moscow Times.
 
 
"Они все время вякают о Сувалкском коридоре, сколько здесь километров до территории РФ? Зря они вякают", - сказал Лукашенко.
 
Он добавил, что в случае противостояния на границе Беларусь "прихватит" кусок Польши.
 
В свою очередь, командующий войсками Северо-Западного оперативного командования РБ Александр Науменко заверил Лукашенко что "все действия спланированы, а боевая готовность отрабатывается.
 
"Состав готовится. Выполняется распоряжение министра обороны в рамках подготовки укрепрайонов", - сказал Науменко.
 
 
Отметим, что Сувалкский коридор протяженностью чуть более 100 километров связывает Польшу с балтийскими странами и отделяет Беларусь от Калининградской области РФ. Он считается одной из возможных целей Владимира Путина в случае войны с НАТО. Ведь в случае его захвата Литва, Латвия и Эстония будут отрезаны от других стран НАТО.
 
Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко приказал "не церемониться" с нарушителями границы и уничтожать их. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: войнаЛукашенкограницаЛитвакоридор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии