UA
 

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Текст: ,  27 марта 2024, 20:21
0
321
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата
Фото: Diego Delso, Вікіпедія
МИД Латвии

Временного поверенного по делам посольства РФ Олега Зыкова вызвали в МИД Латвии, где ему выразили протест в связи с неприемлемой и провокационной публичной коммуникацией.

 
Министерство иностранных дел Латвии объявило российского дипломата персоной нон грата. Об этом, ссылаясь на МИД страны, пишет Европейская правда.
 
"27 марта 2024 года временного поверенного по делам посольства РФ Олега Зыкова вызвали в МИД Латвии, где ему выразили самый решительный протест... в связи с неприемлемой и провокационной публичной коммуникацией, которую посольство ведет в течение длительного периода, что грубо противоречит букве и духу Венской конвенции..." - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что несмотря на неоднократные протесты со стороны МИД, посольство РФ продолжает деятельность, направленную на дискредитацию государственных институций и органов власти Латвии и разжигание вражды в латвийском обществе.
 
Недавно сообщалось, что Австрия объявила двух дипломатов из РФ персонами нон грата. МИД страны принял такое решение после того, как в местных СМИ появился материал об их причастности к российской разведке.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЛатвияДипломатияМИДнон гратасанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии