UA
 

США перебросили в Испанию четыре стратегических бомбардировщика

Текст: ,  28 марта 2024, 16:48
0
1773
США перебросили в Испанию четыре стратегических бомбардировщика
Фото: Getty Images
B-1B Lancer

Американские бомбардировщики выполнят серию миссий в Европе во взаимодействии с союзниками и партнерами.

 
Четыре американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer с минувшего воскресенья прибыли из Техаса на авиабазу Морон в Испании. Об этом сообщило Командование ВВС США в Европе.
 
"Наша способность выполнять полеты в Арктике и размещать стратегические бомбардировщики на передовых позициях в Европе имеет важное значение для заверения союзников и партнеров в нашей приверженности региональной безопасности и стабильности", - отметил командующий ВВС США в Европе генерал Джеймс Хекер.
 
Американские бомбардировщики выполнят серию миссий в Европе во взаимодействии с союзниками и партнерами, "способствуя сдерживанию, обеспечивая большую оперативную непредсказуемость для потенциальных противников".
 
Минобороны РФ ранее жаловалось, что 24 и 26 марта российские военные вынуждены были поднимать в воздух истребители-перехватчики МиГ-31 из-за приближения над Баренцевым морем к государственной границе РФ стратегических бомбардировщиков B-1B ВВС США.
 
Ведомство уверяет, что при приближении российских истребителей американские стратегические бомбардировщики корректировали курс своего полета и улетели от российской границы.
 
Напомним, что в Пентагоне недавно заявили, что Соединенные Штаты готовы выполнять свои обязательства по защите НАТО на фоне инцидента с российской ракетой Польши.
 
Как известно, 24 марта российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЕвропаСШАИспаниясамолетыистребителибомбардировщик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии