UA
 

В Румынии над военной базой летали неизвестные дроны

Текст: ,  17 апреля 2024, 05:57
0
465
В Румынии над военной базой летали неизвестные дроны
Фото: unimedia.info/ro
В Румынии над военной авиабазой летали неизвестные дроны

Беспилотники были небольшими, вероятнее всего, коммерческого типа и летали на низких скоростях.

В Румынии Военная прокуратура начала расследование обстоятельств пролета неизвестных беспилотников над военной авиабазой военно-воздушных сил Румынии имени Михаила Когельничана, расположенной недалеко от города Констанца. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает Радио Свобода.
 
"В ночь на вторник, в промежутке между 22.30 и 00.30 персонал 57-й авиабазы сообщил о пролете трех беспилотников. Обнаруженные дроны были небольшими, вероятнее всего, коммерческого типа и летали на низких скоростях и на небольшой высоте", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что были приняты все меры для обеспечения безопасности воздушного пространства, а органы управления гражданским воздушным движением были оперативно информированы о сложившейся ситуации.
 
Спикер Минобороны Румынии Константин Спину уточнил, что дроны заглушили, чтобы они не представляли опасности для военного объекта.
 
В связи с инцидентом командование 57-й авиабазы обратилось в Военную прокуратуру, а военная часть инициировала служебную проверку.
 
Румыния стала мишенью для сети российских шпионов, пытавшихся собрать информацию о военных учениях и помощи Украине. Возможные шпионы попали в страну, прячась между украинских беженцев.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Румыниявоенныебеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии