UA
 

Аукционный дом выставит на продажу портрет Уинстона Черчилля

Текст: ,  17 апреля 2024, 17:46
0
143
Аукционный дом выставит на продажу портрет Уинстона Черчилля
Фото: Скріншот
портрет Уинстона Черчилля

По предварительным оценкам, стоимость лота составит от 500 тысяч до 800 тысяч фунтов стерлингов.

 
Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу эскиз последнего портрета бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Об этом сообщает Bloomberg.
 
Отмечается, что парламент заказал портрет к 80-летию премьера и нанял Грэма Сазерленда, одного из ведущих британских художников того времени. Картина была написана растительным маслом.
 
Готовый портрет позже был представлен Черчиллю на торжественном открытии парламента, но политик высмеял работу Сазерленда. Портрет хранился в подвале загородного дома деятеля. Впоследствии он сгорел во время пожара.
 
Брин Сейлз, директор отдела современного и послевоенного британского искусства Sotheby's, отмечает, что Уинстон Черчилль мог быть сложной моделью для художников.
 
  Sotheby's
 
Ранее сообщалось, что книга из Египта, Кодекс Кросби-Шойена, которая считается одной из самых древних существующих книг, будет выставлена на аукцион Christie's в Лондоне.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЧерчилльпортретSotheby'sаукцион.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии