UA
 

Трансвеститы в Англии существуют уже 17 веков

Корреспондент.net,  21 мая 2002, 16:55
0
147

Британские археологи доказали существование трансвеститов в Англии древнеримского периода. Во время раскопок около населенного пункта Кэттерик на севере Англии были обнаружены останки молодого трансвестита, жившего примерно в четвертом веке нашей эры.

Об этосм сообщил во вторник, 21 мая, археолог фонда British Heritage Пэт Уильямс.

Оказывается, что скелет обнаружили во время раскопок кладбища древнеримского периода еще в 1981 году, а в течение 20 последних лет он находился на лабораторном исследовании.

Это первый доказанный наукой случай существования трансвеститов в древней Англии
Археологи установили, что женские украшения, найденные в свое время рядом со скелетом, принадлежали именно умершему юноше. В частности, на теле покойного при погребении были женские браслеты и ожерелье.

Как заявили ученые, это первый доказанный наукой случай существования трансвеститов в древней Англии. Кроме того, ученые из Britissh Heritage предположили, что за несколько лет до смерти юноша самостоятельно оскопил себя, сообщает Русская служба новостей.  

В этом случае покойный (скорее всего, галл по происхождению) был одним из жрецов богини Кибелы. Среди служителей этой богини в Риме практиковалась ритуальная кастрация и переодевание в женские одежды.

ТЕГИ: Януковичпророчество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии