UA
 

В Турции 14 граждан Узбекистана умерли из-за контрафактного алкоголя

Текст: ,  17 января 2025, 22:20
0
414
В Турции 14 граждан Узбекистана умерли из-за контрафактного алкоголя
Фото: pixabay.com
Три человека находятся в больницах в тяжелом состоянии

С начала года полицейские конфисковали более 32 тонн поддельного алкоголя и задержали девять подозреваемых после массовых отравлений.

 

В Турции в результате употребления контрафактного алкоголя за последние три дня умерли 14 граждан Узбекистана. Об этом сообщил спикер узбекского МИД Ахрор Бурханов, передают росСМИ.
 
Со ссылкой на генконсульство Узбекистана в Анкаре он отметил, что три гражданина страны находятся на лечении в отделениях интенсивной терапии больниц Стамбула. Они находятся в тяжелом состоянии.
 
Отмечается, что с начала года полицейские конфисковали более 32 тонн поддельного алкоголя и задержали девять подозреваемых после массовых отравлений. В Турции контрафактным алкоголем отравились 88 человек, 37 из них умерли.
 
Напомним, несколько лет назад в провинции Альборз на севере Ирана в результате отравления суррогатным алкоголем погибли 15 человек.
 
Также сообщалось, что в Одесской области зафиксировали массовое отравление и гибель людей из-за употребления суррогатного алкоголя.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: алкогольТурцияУзбекистанотравлениеконтрафакт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку