UA
 

Келлог объяснил заявление по поводу "выборов в Украине"

Текст: ,  6 февраля 2025, 19:33
0
1456
Келлог объяснил заявление по поводу  выборов в Украине
Фото: Getty Images
Кит Келлог назвал выборы "признаком здоровой демократии"

Украинцы не могут проводить демократические выборы при ведении боевых действий, поскольку это закреплено в Конституции.

 

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог назвал признаком здоровой демократии возможность проведения выборов "даже во время войны", добавляя, что Украина не может проводить их прямо сейчас, поскольку это прямо противоречит украинской Конституции. Об этом он заявил в эфире NewsMax.
 
Келлог объяснил, что украинцы не могут прямо сейчас провести выборы, поскольку это закреплено в Конституции.
 
"Украинцы не должны их проводить до прекращения боевых действий. Но мы достигнем момента, когда им придется провести выборы. И это признак здоровой демократии", - указал он.
 
Спецпредставитель отметил, что "это не значит, что Зеленский должен уйти, нет".
 
"Признаком здоровой демократии есть желание и возможность проводить выборы даже во время войны. Поэтому я думаю, что это здоровый знак", - объяснил Келлог.
 
Вместе с тем он напомнил, что США также в свое время проводили выборы во время войны.
 
Напомним, что Соединенные Штаты хотят, чтобы Украина провела президентские и парламентские выборы, возможно, до конца 2025 года, особенно если в ближайшие месяцы Киев сможет договориться с Российской Федерацией о перемирии.
 
Ранее Зеленский заявил, что в Украине пройдут справедливые выборы, но после справедливого завершения войны с Россией.
 
Добавим, что подавляющее большинство украинцев против выборов президента во время войны. Опросы свидетельствуют, что граждане государства считают, что Владимир Зеленский должен работать в должности президента до конца военного положения.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАВыборыВойна с РоссиейКит Келлог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку