UA
 

В российском Волгограде прогремели взрывы

Текст: ,  15 февраля 2025, 06:33
0
1537
В российском Волгограде прогремели взрывы
Фото: NEWS.ru
В Волгограде россияне жалуются на атаку дронов по НПЗ

По словам местных жителей, взрывы начались примерно в 03.15 по местному времени. Параллельно они наблюдали яркие вспышки в небе.

В российском Волгограде прогремела серия мощных взрывов. Россияне утверждают, что ПВО якобы сбивает неизвестные дроны в районе местной нефтебазы (НПЗ). Об этом в субботу, 15 февраля, пишут местные Telegram-каналы.
 
Telegram-канал Shot пишет, что жители Волгограда насчитали более 15 взрывов во время атаки. Отмечается, что беспилотники направлялись в сторону нефтеперерабатывающего завода.
 
Как утверждают россияне, система противовоздушной обороны якобы уничтожала беспилотников на подлете к местному НПЗ в Красноармейском районе города. Кроме этого, звуки взрывов были слышны в Кировском районе города и в населенном пункте Краснослободск.
 
В сети появилось видео атаки.
 
 
 
Официальных заявлений от представителей местных властей пока нет.
 
Ранее СМИ писали, что Рязанский НПЗ приостановил работу после двух атак дронов. Также сообщалось, что Новошахтинский НПЗ приостановил работу.
 
Впоследствии стало известно, что Россия, вероятно, прекратила транзит нефти через порт Усть-Луга на Балтийском море, что подтверждает заявления Украины об успешном ударе беспилотников по насосной станции.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россия,  беспорядки,  Волгоград,  Война с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку