UA
 

Бербок назвала "самый дешевый" план защиты Украины

Текст: ,  15 февраля 2025, 19:59
0
1520
Бербок назвала  самый дешевый  план защиты Украины
Фото: Getty Images
Анналена Бербок призвали разрешить вступление Украины в НАТО

Дискуссии о мире в Украине охватывают также вопросы Молдовы, стран Балтии и, наконец, всей Европы.

 

Глава МИД Германии Анналена Бербок пояснила, что для Европы было бы "самым дешевым вариантом" предоставить Украине членство в НАТО. Об этом глава ведомства заявила в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции безопасности в субботу, 15 февраля.
 
“В Вашингтоне мы все вместе заявили о пути Украины в НАТО и никто из нас не снимает этого со стола. Это будет самый дешевый способ, если на столе будет этот вариант НАТО. Потому что развертывание тысяч солдат стоит очень дорого”, - отметила Бербок.
 
Она пояснила, что дискуссии о мире в Украине охватывают также вопросы Молдовы, стран Балтии и, наконец, всей Европы.
 
В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция безопасности. В этом году главная тема встречи – война России против Украины.
 
Напомним, в МИД заявили, что Украина отказывается принимать какие-либо альтернативы вступления в НАТО, учитывая "горький опыт" Будапештского меморандума.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаНАТОГерманияПоддержкавступление в НАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку