UA
 

Франция против возвращения РФ в G7

Текст: ,  17 февраля 2025, 01:40
533
Франция против возвращения РФ в G7
Фото: brunswickgroup.com
Помимо Германии и США, в состав организации входят Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония

РФ исключили из группы после аннексии Крыма, однако на днях президент США Дональд Трамп заявил о своей идее по возвращению России.

Возвращение России в G7 является "немыслимым". Об этом в воскресенье, 16 февраля, заявил министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, сообщает французский телеканал TF1 со ссылкой на слова министра.
 
Таким образом Жан-Ноэль Барро отреагировал на последние заявления политиков по поводу реинтеграции РФ в Большую семерку (G7), напомнив, что это группа наиболее развитых демократий.
 
"Россия ведет себя все меньше и меньше как демократия, а также совершает нападки на других членов G7, в частности Францию, несдержанным и беззастенчивым способом", - добавил он.
 
Отметим, что G7 представляет собой группу из таких государств, как США, Германия, Британия, Франция, Италия, Канада и Япония.
 
Россию приняли в состав G7, создав G8 в 1998 году. Хотя Международный валютный фонд по экономическим показателям относил РФ к развивающимся странам. Ее выгнали из организации после аннексии Крыма.
 
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отреагировала на заявление президента США Дональда Трампа о том, что он "с удовольствием" принял бы Россию обратно в G7. Дипломат считает, что о сотрудничестве с РФ, пока диктатор Владимир Путин находится у власти, не может быть и речи.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияФранциябольшая семеркаG7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it