UA
 

Волц рассказал, как ошибочно добавил журналиста в чат Signal

Корреспондент.net,  26 марта 2025, 06:30
198
Волц рассказал, как ошибочно добавил журналиста в чат Signal
Фото: Getty Images
Советник президента США по национальной безопасности Майк Волц

На днях главного редактора журнала The Atlantic Джеффри Голдберга случайно прибавили к секретному чату администрации Дональда Трампа, где обсуждались удары по йеменским хуситам.

Советник президента США по национальной безопасности Майк Волц взял на себя "полную ответственность" за создание чата в группе Signal, что спровоцировало громкий скандал. Об этом во вторник, 25 марта, сообщает CNN.
 
"Я беру на себя полную ответственность. Я создал эту группу. Моя работа состоит в том, чтобы убедиться, что все скоординировано", - сказал Волц.
 
 
Волц пытался дать четкий ответ, почему контактная информация репортера, ненавидимого президентом Дональдом Трампом, оказалась в его телефоне. Волц предположил, что номер репортера случайно был указан под чужим именем - человека, которого он планировал привлечь в группу Signal.
 
"У вас когда-нибудь было такое, что в контактах указано чье-то имя, а потом у вас там чей-то другой номер? Да? У вас есть чужой номер на чужом контакте. Так что, конечно, я не видел этого лузера в группе. Он был похож на кого-то другого", - сказал Волц.
 
Он добавил, что "сейчас мы пытаемся выяснить, сделал ли он это намеренно, или это произошло каким-нибудь другим техническим способом" и добавил, что никогда не встречался с Голдбергом.
 
Волц не назвал имя человека, которого он намеревался внести в чат, но сказал: "Человек, который, как я думал, был в чате, никогда там не был".
 
Между тем, Основатель Signal Мокси Марлинспайк подшутил над использованием его мессенджера для обсуждения военных операций США.
 
В соцсети Х Марлинспайк отметил, что теперь пользователи Signal могут получить "уникальную возможность" - быть случайно добавленными в групповой чат для чувствительных военных обсуждений от вице-президента США.
 
"Не упустите эту возможность", - пошутил он.

Как известно, главный редактор американского издания The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что его случайно добавили в закрытый чат американских чиновников в Signal, где обсуждали планы ударов по Йемену.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАжурналистчат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it