UA
 

Британия назвала дату следующего Рамштайна

Корреспондент.net,  27 марта 2025, 17:57
0
95
Британия назвала дату следующего Рамштайна
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский и Кир Стармер на переговорах в Париже 27 марта

Заседание контактной группы возглавит британский министр обороны Джон Гили. Его цель – направить в Украину больше военной помощи.

Следующее заседание контактной группы по вопросам обороны Украины в формате Рамштайн состоится 11 апреля. На нем будет председательствовать Великобритания, сообщил британский премьер-министр Кир Стармер по итогам саммита "коалиции желающих" в Париже в четверг, 27 марта.

По его словам, министр обороны Джон Гили "возглавит следующее заседание группы Рамштайн 11 апреля", которое пройдет в Брюсселе. Его цель – направить в Украину больше военной помощи "и поддержать Украину в ее борьбе".

"Потому что мир приходит благодаря силе. Это было одно из главных сообщений, которое было подкреплено и подчеркнуто на встрече сегодня", – отметил Стармер.

Как известно, это будет уже второе заседание в формате Рамштайн, которое будет возглавлять Британия, а не США. Во время прошлого заседания 12 февраля США на встрече представил новый глава Пентагона Пит Хегсет. Оно было 26 по счету.

Макрон анонсировал появление европейских сил в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнавоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеРамштайнКир Стармер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку